Logo Zielscheibe Anfangseite Logo Zielscheibe Vorstand
Vereinsheim
Logo Zielscheibe Vereinsabend
Training
Logo Zielscheibe Ergebnisse Logo Zielscheibe Aktuelles Logo Zielscheibe Chronik Logo Zielscheibe Termine Logo Zielscheibe Links + Kontakte

Logo 'Hubertus'


Schriftzug Hubertus



Logo -MAIL-


Vorstände seit 1875

Ehrenschützenmeister   Ehrenmitglieder
1921   Wilhelm Persch +     seit 1978   Rudolf Seibert
1921   Holzapfel +     seit 1994   Elisabeth Warter +
1928   Jakob Strohmeier sen. +     seit 1996   Rosina Spiegl
1960   Karl Wastian sen. +     seit 1999   Heinz Wirth +
1969   Jakob Strohmeier jun. +     seit 1999   Arthur Drochner +
1994   Siegfried Spöhrle +    
seit 2005
  Klaus Kirchner
2006   Günter Beyer    
seit 2006
  Günter Beyer
 
seit 2011
  Franz Naßl
          seit 2016   Xaver Laußer


1. Schützenmeister   2. Schützenmeister
1875 - 1895 Josef Ruhdorfer +   1920 - 1927 Jakob Gruber I +
1895 - ? Xaver Hartl +   1951 - 1969 Jakob Strohmeier jun. +
1920 - 1921 Jakob Strohmeier sen. +   1969 - 1972 Arthur Drochner +
1921 - 1922 Rupert Schmidbauer +   1972 - 1985 Alfons Hauser sen.
1922 - 1928 Jakob Strohmeier sen. +   1985 - 1991 Johann Loschko II
1928 - 1945 Jakob Strohmeier jun. +   1991 - 1994 Günter Beyer
1951 - 1960 Karl Wastian sen. +   1994 - 2006 Xaver Laußer
1960 - 1994 Siegfried Spöhrle +   2006 - 2015 Alexander Beyer
1994 - 2006 Günter Beyer   seit   2015 Gabriele Spöhrle
2006 - 2015 Xaver Laußer          
seit   2015 Michaela Meißner          


1. Schriftführer   2. Schriftführer
1920 - 1921 Rupert Schmidbauer +   1957 - 1960 Anton Küller +
1921 - ? Xaver Stocker +   1960 - 1966 Martin Küller +
1951 - 1954 Josef Loschko I +   1966 - 1969 Siegfried Schmid +
1954 - 1960 Siegfried Spöhrle +   1969 - 1982 Anton Hirsch +
1960 - 1966 Heinz Wirth +   1982 - 1983 Walter Zechel
1966 - 1994 Martin Küller +   1983 - 1991 Harald Möller
1994 - 2006 Hans-Peter Spöhrle   1991 - 1994 Hans-Peter Spöhrle
2006 - 2015
Gabriele Spöhrle
  1994 - 2006 Martin Küller +
2015 2018
Martina Walter
  2006 2018 Otmar Loschko
seit   2018 Stefanie Lück   seit  2018 Sylvia Kohl


1. Kassier   2. Kassier
1920 - 1945 Lorenz Wunderl +   1957 - 1960 Josef Loschko II
1951 - 1954 Ernst Hartl +   1960 - 1979 Klaus Kirchner
1954 - 1972 Alfons Hauser   1979 - 2003 Franz Naßl
1972 - 1979 Franz Naßl  
2003
- 2009 Klaus Kirchner
1979 - 2003 Klaus Kirchner   2009 - 2011 Eberhard Seyfarth
2003 - 2006 Martin Spöhrle   2011 - 2015 Michaela Meißner
seit   2006 Hans-Peter Spöhrle          


1. Sportleiter   2. Sportleiter
1957 - 1960 Heinz Wirth +   1964 - 1966 Ferdinand Höß +
1960 - 1969 Rudolf Seibert   1966 - 1969 Rudolf Söckler +
1969 - 1972 Rudolf Söckler +   1969 - 1979 Anton Küller +
1972 - 1991 Günter Beyer   1979 - 1991 Hans-Peter Spöhrle
1991 - 1994 Manfred Söhnel   1991 - 1994 Sieber Erwin
1994 - 2000 Erwin Sieber   seit   1994 Küller Josef
2000   2012 Ewald Marx        
seit   2012 Wolfgang Walter        


Jugendsportleiter
1985 - 1991 Erwin Sieber
1991 - 1994 Josef Küller
1994 - 1997 Stefan Laußer +
1997 - 2000 Ewald Marx
2000 - 2003 Josef Seebauer
2000 - 2018
- / -
seit   2018 Mathias Germeier

Logo -Left- Zurück